首頁| 滾動| 國內| 國際| 軍事| 社會| 財經| 産經| 房産| 金融| 證券| 汽車| I T| 能源| 港澳| 台灣| 華人| 僑網| 經緯
English| 圖片| 視頻| 直播| 娛樂| 體育| 文化| 健康| 生活| 葡萄酒| 微視界| 演出| 專題| 理論| 新媒體| 供稿

贛州市委常委、統戰部部長馬玉福接受審查調查

2019年06月14日 22:05 來源:中国新聞网 參與互動 

  中新網6月14日电 据江西省纪委监委消息:赣州市委常委、统战部部长马玉福涉嫌严重违纪违法,目前正接受江西省纪委省监委纪律审查和监察调查。

  馬玉福簡曆

  馬玉福,男,漢族,1964年8月出生,江西贛縣人,大學本科學曆,1980年12月參加工作,1984年5月入黨。

  1980年12月至1983年11月,任贛縣田村鄉政府幹事;

  1983年11月至1987年5月,任贛縣田村公社團委副書記;

  1987年5月至1990年1月,任贛縣長洛鄉黨委委員、紀委書記;

  1990年1月至1992年3月,任贛縣長洛鄉黨委副書記、鄉長;

  1992年3月至1992年10月,任贛縣茅店鄉黨委副書記、鄉長;

  1992年10月至1996年7月,任贛縣茅店鎮黨委書記;

  1996年7月至1996年11月,任贛縣茅店鎮黨委書記、人大主席;

  1996年11月至1997年11月,任贛縣縣委常委、茅店鎮黨委書記、人大主席;

  1997年11月至1998年7月,任信豐縣委常委;

  1998年7月至2001年1月,任信豐縣委副書記;

  2001年1月至2005年12月,任尋烏縣委副書記、縣長;

  2005年12月至2008年8月,任贛州市章貢區委副書記、區長;

  2008年8月至2011年6月,任尋烏縣委書記、人大主任;

  2011年6月至2011年9月,任贛州市委副秘書長(正處級);

  2011年9月至2019年3月,任贛州市委常委、政法委書記;

  2019年3月至今,任贛州市委常委、統戰部部長。

【編輯:陳海峰】

>社會新聞精选:

社會新聞: 拍案驚奇 反腐倡廉 浮世繪
關于我們 | About us | 聯系我們 | 廣告服務 | 供稿服務 | 法律聲明 | 招聘信息 | 網站地圖
 | 留言反饋
本网站所刊载信息,不代表中新社和中新網观点。 刊用本网站稿件,务经书面授权。
未經授權禁止轉載、摘編、複制及建立鏡像,違者將依法追究法律責任。
[網上傳播視聽節目許可證(0106168)] [京ICP證040655號] [京公网安备:110102003042-1] [京ICP備05004340號-1] 总机:86-10-87826688

Copyright ©1999- 2019 chinanews.com. All Rights Reserved